Agility Erfolge - Agility Passion

Direkt zum Seiteninhalt

Agility Erfolge

Vom 03.08.2008 bis 30.10.2010 in A1:

Plazierung A-Lauf Datum Ort Richter/in Film
1 x 3. Platz 03.10.2009 Bürstadt Irene Solf
1 x 2. Platz 30.10.2010 Köppern Michael Kanbach

Film

1 x 1. Platz 28.08.2010 Waldacker Roland Wiescher

Film

2 x 0-Fehler ohne 30.05.2010 Stadtallendorf Rainer Volz
Podestplatz 13.06.2010 Oppenheim I. Klingenberg

Film


Plazierungen Jumping
2 x 2. Platz
2 x 3. Platz
5 x 0-Fehler ohne Podestplatz

Plazierungen Gesamtwertung
1 x 3. Platz 30.05.2010 Stadtallendorf Rainer Volz

Vom 01.05.2011 bis 01.04.2012 in A2:

Plazierung A-Lauf Datum Ort Richter/in Film
2 x 1 Platz 25.03.2012 Obertshausen Bernd Pape

Film

01.04.2012 Gernsheim Sabine Janku
1 x 3 Platz 11.06.2011 Flörsheim Lena Blaschke
1 x 3. Platz im Regionalliga A Lauf
1 x 8. mit einem 0-Fehler ohne Podestplatz 06.08.2011 Emmendingen Ursula Hornung

Film


Plazierungen Jumping
3 x 1. Platz
1 x 2. Platz
x 3. Platz
8 x 0-Fehler ohne Podestplatz

Plazierungen Gesamtwertung
2 x 1. Platz 10.07.2011 Hessen-Cup/Bad Soden Bernd Pape
31.07.2011 Obertshausen Irmgard Zinn


Unser ganzer Stolz und kein Aprilscherz! Am Ende unser A2 Laufbahn, Platz 1 auf der SV Rangliste!

Rangliste SV Momentaufnahme

Seit dem 29.4.2012 starten wir in der A3

Hier werden wir auch die 0-Fehlerläufe würdigen, die bei großer Konkurrenz erzielt wurden.

Nie hätten wir zu träumen gewagt, das wir schon im August ganz oben auf dem Treppchen stehen!

Plazierung A-Lauf Datum Ort Richter/in Film
1 x 1. Platz 19.08.2012 Idstein Bernd Pape
1 x 2. Platz 30.05.2013 Idstein Dennis Breunig
3 x 3. Platz 27.10.2012 Köppern Petra (Jenny) Hahn
01.06.2013 Regionalliga Idstein Bernd Pape
13.09.2014 Taunusstein 3.Lauf RL Bernd Pape
5 x 4. Platz 09.06.2012 Idstein Petra Stöppler
08.09.2013 Bundesliga Darmstadt Ursula Hubertus
26.10.2013 Köppern Jenny Hahn
29.05.2014 Taunusstein Bernd Pape
06.07.2014 Darmstadt Rainer Volz
2 x 5. Platz 19.06.2014 Idstein Björn Bröker

Film

28.09.2014 Großkrotzenburg Ranga Hinke
2 x 6. Platz 18.08.2013 Hessen-Cup Gernsheim Bernd Pape
26.05.2013 Gernsheim Sabine Janku

Film

18 x 0-Fehler ohne Podestplatz
Plazierung Jumping Datum Ort Richter/in Film
3 x 3. Platz (von 38 Startern) 12.08.2012 Oppenheim Peter Thurau

Film

09.09.2012

Beselich

Silvia Kusanka
19.06.2014 Idstein Björn Bröker

Film

5 x 5. Platz 07.06.2012 Idstein Ursula Hubertus
24.03.2013 Obertshausen Björn Bröcker
26.05.2013 Gernsheim Sabine Janku

Film

26.10.2013 Köppern Jenny Hahn
29.05.2014 Taunusstein Bernd Pape
1 x 6. Platz (von 44 Startern) 13.09.2014 RL Taunusstein Bernd Pape
1 x 7. Platz (von 70 Startern) 09.09.2012 Heiligenhaus Inge Kurz
1 x 14. Platz (von 131 Startern) 4.08.2012 Emmendingen (Mehrländerkampf) Günter Hertrich
1 x 46. Platz (von 89 Startern) 24.06.2012 Bad Soden (MAC-Quali) Manuel Alff (LUX)

Plazierungen Gesamtwertung
2 x 2. Platz 26.06.2013 Gernsheim Sabine Janku

Film

19.06.2014 Idstein Björn Bröker

Film

4 x 3. Platz 26.10.2013 Köppern Jenny Hahn
29.05.2014 Taunusstein Bernd Pape
06.07.2014 Darmstadt Rainer Volz
19.07.2014 Wiesbaden Ragna Hinke

Film

1 x 4. Platz 26.07.2014 Gernsheim Irmgard Zinn


Natürlich hatten Askan und Frank auch einige Mißerfolge wie Verweigerungen, Hindernissfehler und auch diverse Disqualifikationen, aber der Hund war meistens gut und der HF aufgeregt.

Askan ist einfach ein toller Hund ...

Live your live with a jump!
Zurück zum Seiteninhalt